российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке за сутки из-за обстрелов погибли 9 человек, 44 ранены Минобороны ДНР сообщает о взятии под контроль поселка Пески

За сутки населенные пункты Донецкой народной республики и позиции ополчения были обстреляны украинскими силовиками 56 раз. Об этом заявил на брифинге замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«За последнее время увеличилось число обстрелов и количество пострадавших людей. За сутки зафиксировано 56 обстрелов из орудий калибром от 82 мм до 152 мм. В Горловке был сброс авиабомбы около 500 кг», – заявил он «Донецкому агентству новостей».

«В Донецке обстрелам подверглись все районы, кроме Пролетарского. Основной удар пришелся на Куйбышевский, Кировский и Петровский районы. Зафиксировано 81 разрушение», – добавил замкомандующего.

«Всего по ДНР за сутки ранены 44 человека, из них четверо детей, один ребенок в тяжелом состоянии. Погибших девять человек, в том числе 4-летняя девочка. Она умерла в Кировском районе Донецка от обильной кровопотери, врачи сделали все возможное, но не смогли спасти ее», – сообщил Басурин.

Он добавил, что донецкие ополченцы установили контроль над поселком Пески. «Пески – это территория, которую мы контролируем, но там еще идут боестолкновения», – заявил Басурин.

В свою очередь, украинские силовики заявили, что были обстреляны ополченцами 99 раз. «Всего за сутки террористами совершено 99 обстрелов позиций сил АТО (антитеррористической операции – прим. ред. РИА «НР») и населенных пунктов. На территории донецкого аэропорта продолжается ведение активных действий по освобождению объектов, которые удерживаются боевиками», – говорится в сообщении пресс-центра спецоперации на странице в Facebook*.

Советник президента Украины Юрий Бирюков в свою очередь заявил, что силовики ночью снова эвакуировали раненных военных из аэропорта Донецка и провели ротацию. «Глубоко ночью проведена эвакуация всех раненых с нового терминала (аэропорта), проведена частичная ротация», – написал Бирюков на своей странице в Facebook*.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 19.01.15

Информационное бюро совета министров северных стран стало «иностранным агентом». / Москва предъявит претензии по «Мистралям» до конца января. В случае отсутствия официальных объяснений срыва контракта. / Власти Крыма отвергли обвинения Анкары в ущемлении прав крымских татар. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки