российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ призывает ополченцев и Киев начать отвод тяжелой техники

Министерство иностранных дел России призывает конфликтующие стороны на Украине постараться не упустить момент для отвода тяжелых вооружений. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Настоятельно призываем стороны воспользоваться открывшейся реальной возможностью для вывода из зоны конфликта смертоносных вооружений и тем самым отвести угрозу дальнейших жертв среди мирного населения. Сейчас это является абсолютным приоритетом. Реализация данного шага позволит укрепить доверие и создаст благоприятные условия для выполнения других положений минских договоренностей», – говорится в сообщении.

Кроме того, МИД считает, что к отводу тяжелых вооружений в Донбассе можно приступить немедленно, если к этому готов Киев.

Напомним, в прошедшие выходные в Донбассе фактически возобновились полномасштабные боевые действия. За сутки в Донецке погибли девять мирных граждан, 44, в том числе четверо детей, получили ранения. Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что украинские власти пытаются «взять реванш за тяжелое военное поражение от ополченцев в прошлом году» и воспользовались перемирием для перегруппировки силовиков и существенного наращивания тяжелых видов вооружений. По его словам, «речь идет о попытке Киева вновь развязать войну».

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 19.01.15

«Гнев и возмущение вызывают публикации карикатур»: уральские чеченцы поддержали митинг Кадырова. / Крымские татары подают иск в ВС РФ о признании передачи Крыма Украине в 1954 году незаконной. / Михаил Хазин: Москва не знает, чего хочет. Вашингтон и Брюссель ищут новый повод для санкций против РФ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки