российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Освенцим освобождали украинцы, заявил польский министр иностранных дел

Глава МИД Польши Гжегож Схетына заявил, что прежде всего украинцы освобождали концентрационный лагерь Освенцим-Биркенау. Об этом министр сказал в эфире Польского радио, отвечая на критику в связи с тем, что российский президент Владимир Путин не был приглашен на торжества по случаю 70-летия освобождения концлагеря.

«Может, лучше сказать, что это Первый украинский фронт и украинцы освобождали? Потому что именно украинцы в те январские дни открывали ворота и освобождали лагерь», – заявил Гжегож Схетына.

Кроме того, польский министр заметил, что Музей Освенцима и Международный совет Освенцима занимались организацией мероприятия, посвященного 70-й годовщине освобождения концлагеря, и персональные приглашения не получил никто из представителей иностранных государств.

Ранее стало известно, что представлять Россию на мероприятиях по случаю 70-й годовщины освобождения концлагеря Освенцим в Польше будет глава администрации президента РФ Сергей Иванов. Кроме того, Германию на мероприятиях в Польше будет представлять президент Йоахим Гаук, США – министр финансов Джек Лью, Францию – президент Франсуа Олланд.

Варшава, Зоя Осколкова

Варшава. Другие новости 21.01.15

Лавров: Москва старается сохранить территориальную целостность Украины. Ополченцы ДНР готовы изучить план России по выходу из кризиса. / Областной прокурор потребовал от Куйвашева защитить права обманутых дольщиков (ДОКУМЕНТ). / Политики начали пиариться на кризисе: коммунисты объявили о митинге против кредитов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки