российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины хочет ограничить въезд россиян в страну

Министерство иностранных дел Украины предложило запретить россиянам въезжать в страну по общегражданским паспортам и свидетельствам о рождении. Об этом сообщил источник в правительстве.

Ведомство внесло соответствующий законопроект на рассмотрение правительства, пишет «Интерфакс». В то же время собеседник агентства не уточнил, на каком этапе находится рассмотрение документа и когда он может быть принят.

Документ предусматривает приостановку действия отдельных положений соглашения между правительствами Украины и России о безвизовых поездках граждан Украины и России.

В случае принятия этого акта, граждане России не смогут въезжать на территорию Украины, находиться на ней и перемещаться по ней на основе паспорта гражданина России или свидетельства о рождении (для детей возрастом до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству РФ. Россияне смогут въезжать в Украину только по заграничным, дипломатическим и служебным паспортам. «Такое решение позволит упорядочить поездки российских граждан в Украину и наладить эффективный механизм контроля за их пребыванием на нашей территории», – пояснил собеседник агентства.

Отметим, что с 1 января 2015 года должно было вступить в силу правило, согласно которому украинцы могут въехать на территорию России только по загранпаспорту, но российская ФМС пошла на встречу гражданам Украины. «С учетом сложности ситуации на Украине, мы отложили решение вопроса о въезде граждан Украины по загранпаспортам. Они въезжают по внутренним паспортам, но для их пребывания, для осуществления трудовой деятельности, теперь необходимо приобретать патент», – пояснил в январе глава ФМС Константин Ромодановский.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 02.02.15

В мэрию Москвы подано уведомление о проведении «антикризисного марша». / Власти ДНР намерены объявить мобилизацию. / Раиса Кармазина: «Они нам санкции, а мы?». Европейские посольства заблокировали законопроект об ограничении пэт-тары для пива (ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках