российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саркози: Крым выбрал Россию Экс-президент Франции высказался против воскрешения холодной войны

Бывший президент Франции Николя Саркози высказался против «воскрешения холодной войны между Европой и Россией» и призвал уважать выбор жителей Крыма. Свое заявление он сделал в субботу, выступая перед своими сторонниками на съезде партии «Союз за народное движение».

«У нас с Россией общая цивилизация. Интересы американцев и русских, это не интересы Европы и России», – цитирует Саркози RFI. «Мы не хотим воскрешения новой холодной войны», – добавил экс-президент.

По его словам, Украина должна сохранять свое призвание быть мостом между Европой и Россией. «Ее призванием не является вступление в Евросоюз», – считает Саркози.

Экс-президент Франции подчеркнул, что «Крым выбрал Россию. Мы не можем его за это упрекать».

Париж, Татьяна Ильина

Париж. Другие новости 09.02.15

В «новой» Москве нашли место для семи органов федеральной власти. / В акваторию Черного моря вошел ракетный эсминец ВМФ США. / Петлю с узлом-удавкой, на которой повесили Саддама Хусейна, выставили на продажу (ФОТО). Стартовая цена 7 миллионов долларов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках