российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР: после артудара по Донецкому химзаводу угрозы выбросов опасных веществ нет

Угрозы возможного выброса опасных веществ после артудара украинских силовиков по Донецкому химическому заводу нет. Об этом сообщили в Минобороны самопровозглашенной ДНР в понедельник.

«Пожар был локализован. Угрозы выброса химических веществ в атмосферу нет», – отметили в пресс-службе ведомства.

«Скорее всего, был крупнокалиберный артиллерийский снаряд», – добавил собеседник «Донецкого агентства новостей», отвечая на вопрос, из чего силовики открыли огонь по предприятию.

Появившаяся в СМИ информация, что на заводе утилизировали боеприпасы, не подтверждается. В свою очередь, как добавили в МЧС ДНР, «по предварительным данным, жертв на самом заводе нет».

Напомним, в воскресенье в 22.45 на западе Донецка возникла мощная вспышка, после чего по городу прокатилась взрывная волна. Во многих районах города люди чувствовали вибрацию, взрывом выносило окна, люди видели зарево. Взрыв почувствовали даже в соседних городах. Артудар украинские силовики нанесли по Донецкому химическому заводу лакокрасочных материалов и сухих смесей в Куйбышевском районе.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 09.02.15

Должность Перского отменят: в заксо останется четыре вице-спикера (СКАН). / Путин: Мировой экономике угрожает «нефтяной шок». «В определённый момент может произойти мощная ценовая коррекция в обратную сторону». / Дмитрий Чугунов: Геббельс мог бы позавидовать пропаганде Киева. Информационных усилий России пока недостаточно, чтобы противостоять Западу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках