российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чем не угодил Эдите Пьехе и Валентине Толкуновой губернатор Шанцев?

Актеры, спортсмены и певцы среди депутатов в России теперь не редкость. Фамилии звезд замелькали даже в региональных предвыборных списках. Чего стоит депутат Белгородской думы Маша Малиновская.

Нижегородское отделение Партии пенсионеров тоже решило преподнести избирателям сюрприз: по данным из достоверных источников, в списках партии, идущей на выборы в областное заксобрание, есть такие приметные имена, как Эдита Пьеха, Валентина Толкунова, Ольга Воронец, пишет газета «Московский комсомолец».

«Бабушку Стаса Пьехи» и «задушевную Валечку» народ по-прежнему трепетно любит. Включив в свой избирательный список эти имена, Нижегородское отделение Партии пенсионеров, которым руководят молодые и энергичные люди, наверняка наберет лишние очки. Вопрос: зачем любимым певицам депутатский мандат областного заксобрания? Неужто и впрямь собираются заняться региональным законотворчеством? Ведь областной депутат – это не тот народный избранник, к которому с жалобами бегут страждущие. Это политик, который либо помогает, либо противостоит областной исполнительной власти.

Насколько известно, Нижегородское отделение Партии пенсионеров является как раз силой, оппозиционной областной власти. Ее задача – долбать губернатора и его начинания. Спрашивается, чем не угодил Эдите Пьехе и Валентине Толкуновой губернатор Шанцев? Да и вообще, в курсе ли певицы о той роли, которую им отвели? С этими вопросами «МК» обратился к самим кандидаткам в областные «пенсионерки».

Эдита Пьеха:

– В прошлом году я ездила в Нижний Новгород, выступала перед стариками, беседовала с ними. И меня приняли в почетные члены Партии пенсионеров. Что? Баллотироваться в Думу?! Первый раз об этом слышу. Разве почетные члены могут баллотироваться? Да и не интересно мне это. Я далека от политики, мое дело – петь.

Валентина Толкунова:

– Ну да, мне позвонили с подобным предложением. Но я еще ничего не решила, пока только думаю. Вообще, я склонна помогать страждущим и обездоленным, давно уже занимаюсь благотворительностью. Может, и приму это предложение. Буду ли ездить в Нижний Новгород на заседания? Нет, ну зачем так спешить, я ведь еще не приняла окончательного решения.

Нижний Новгород. Другие новости 18.01.06

Подсудимый вице-спикер уведомил избирком о намерении участвовать в мартовских выборах в ОЗС. / В Екатеринбург прибыл генеральный консул посольства США в Москве. / Состоялось очередное заседание Пермской городской Думы. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках