российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко подписал указ о создании Конституционной комиссии

Указ о создании Конституционной комиссии подписал сегодня президент Украины Петр Порошенко. Как передает пресс-служба президента, комиссия создается с целью выработки согласованных предложений по совершенствованию Конституции Украины с учетом современных вызовов и потребностей общества.

«Подписанием этого указа начинается новый, очень важный этап конституционной реформы. Не сомневаюсь, что решение по укреплению судебной власти, ее независимости, решение по антикоррупционным шагам власти должны быть дополнены очень важной составляющей – реформой местного самоуправления, реформой децентрализации власти. Мы должны сохранить целостность, соборность Украины. Никакого шанса не оставить тем, кто хотел так называемой федерализации, а на самом деле – раскола Украины», – отметил Порошенко.

Глава Украины предложил утвердить положение о конституционной комиссии, а также выдвинул кандидатуру председателя Верховной рады Владимира Гройсмана на пост руководителя этого органа.

Напомним, переговоры в Минске привели к подписанию документа о «комплексе мер по выполнению минских соглашений», предусматривающего прекращение огня и отвод тяжелой техники, оговаривающего статус «мятежных регионов» в составе Украины, а также конституционную реформу, которую должен провести Киев.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 03.03.15

Памятник Немцову в Москве: придется подождать 10 лет. Глава столичного департамента культуры: «Пока это обсуждать рано». / Очередь к Немцову выросла на километр. Проститься с ним приехали Наина Ельцина, Чубайс, Прохоров и многие другие известные персоны. / Мечта Лимонова рушится. Донбасс рискует превратиться в «стерильное подобие» Приднестровья. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках