российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Украины с 16 марта ужесточают режим пересечения границы с Россией Попасть из одной страны в другую можно будет только через международные пункты пропуска

Пересекать государственную границу Украины с Россией с 16 марта можно будет только через международные пункты пропуска, подконтрольные украинской власти. Об этом заявил премьер Украины Арсений Яценюк.

«Сегодня правительство принимает решение о прекращении действия соглашения между Украиной и Российской Федерацией о малом приграничном движении. С 16 марта можно будет пересекать государственную границу исключительно через международные пункты пропуска, которые полностью контролируются украинской властью. Соглашение о малом приграничном движении между Украиной и Россией прекращается украинской стороной», – заявил премьер, открывая заседание Кабмина в среду.

«Это вопрос национальной безопасности и контроля за перемещением граждан», – пояснил Яценюк, передает «Интерфакс».

Согласно информации, размещенной на сайте Государственной пограничной службы Украины, международными железнодорожными и автомобильными пунктами пропуска являются: в Харьковской области – Тополя-Валуйки; Плетеновка-Шебекино; Купянск-Узловой; Купянск-Сортировочный; Гоптовка – Нехотеевка; Козачья Лопань-Долбино; Харьков-Пассажирский; Харьков-Сортировочный; в Сумской области – Большая Писаревка – Грайворон; Юнаковка-Суджа; Ворожба; Катериновка-Крупец; Бачевск-Троебортное; Зерновое-Суземка; Конотоп; Хутор Михайловский; в Черниговской области Гремьяч-Погар; Сеньковка-Новые Юрковичи; а также станция «Киев Пассажирский».

Кроме того, в Луганской области международными пунктами являются Просяное-Бугаевка; Танюшовка-Ровеньки; Лантратовка-разъезд Выстрел.

Напомним, в феврале Украина закрыла 23 пункта пропуска на границе с РФ, из которых один международный, четыре межгосударственных и 18 местных.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 04.03.15

Миграционный поток в РФ увеличился на 15%. Однако гастарбайтеры не успевают получить патент и становятся нелегалами. / Страсбургский суд зарегистрировал жалобу Даниила Константинова. / Медведев пообещал не вводить новые налоги и не повышать существующие. Премьер РФ: Налоговую нагрузку на бизнес нужно снижать. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках