российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти ЛНР хотят иметь возможность выхода из состава Украины

Власти Луганской народной республики рассчитывают, что предусмотренный минскими договоренностями особый статус Донбасса позволит самопровозглашенным республикам сохранить финансовую и политическую самостоятельность, а также закрепит право выхода из состава Украины.

«Мы видим этот особый статус как возможность полной самостоятельности, начиная от распределения бюджета и формирования органов власти пока в составе Украины, заканчивая письменным закреплением права на выход из состава Украины», – заявил «Интерфаксу» полпред ЛНР Владислав Дейнего.

Напомним, 12 февраля в Минске участники трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Украине подписали «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений». В пункте 11, в частности, говорится о проведении конституционной реформы на Украине, предполагающей децентрализацию в качестве ключевого элемента.

14 февраля самопровозглашенные ДНР и ЛНР предложили Киеву ряд поправок в конституцию Украины, в которых, в частности, предлагалось: предоставить отдельным регионам и районам право самостоятельно определять и формировать структуру региональной власти и местного самоуправления и закрепить в Конституции понятия «особый порядок местного самоуправления», «особый статус», «отдельные районы» и «отдельные регионы».

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 05.03.15

Куйвашев следующий? ОНФ разворачивает борьбу с неэффективными губернаторами. «Черная метка» уже выдана. / Каспаров: «Путин – это раковая опухоль, которая должна быть вырезана». Шахматист призвал Запад продолжить изоляцию кремлевского режима. / Куйвашевские единороссы объединяются с «пятой колонной»: в ЕГД формируется странный межфракционный союз. ДОКУМЕНТ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки