российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Японии рекомендует экс-премьеру не ездить в Крым

МИД Японии настоятельно рекомендовал бывшему премьер-министру Юкио Хатояме отложить поездку в Крым. Об этом на пресс-конференции в Токио заявил глава ведомства Фумио Кисида.

В пятницу японские СМИ сообщили, что Хатояма, возглавлявший правительство в 2009-2010 годах, может посетить Крым в рамках своего визита в Россию на следующей неделе. «Визит господина Хатоямы в Крым не совпадает с позицией правительства, которое не признает одностороннего присоединения Крыма к России. Мы настаиваем на пересмотре (этих планов)", – цитирует выступление министра газета «Санкэй».

Хатояма – председатель оргкомитета ежегодного Фестиваля российской культуры, который откроется в мае в Токио, пишет РИА «Новости». В плане подготовки мероприятия он намерен посетить Москву на будущей неделе, а затем, возможно, отправится в Крым.

МИД Японии, которая придерживается общей для стран G7 позиции по вопросу присоединения Крыма к России, настаивает на пересмотре этих планов, так как такая поездка «может означать признание де-факто суверенитета России над Крымом». Кроме того, внешнеполитическое ведомство Японии в июле 2014 года присвоило Крыму третью из четырех возможных степеней опасности, рекомендуя своим гражданам «отложить поездки».

Токио, Татьяна Ильина

Токио. Другие новости 06.03.15

Медведев внес в список запрещенных наркосредств пять компонентов курительных смесей. / Спартак феминизма: Роза Люксембург была российской подданной, что многое объясняет. / МИД РФ: На Украину прибыли американские десантники из Италии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках