российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ: Минские договоренности нарушает киевская сторона

Процесс выполнения Минских договоренностей нарушает киевская сторона, а не самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики. Об этом заявил замглавы МИД РФ Алексей Мешков.

«Если уж кто его (процесс выполнения Минских договоренностей) и нарушает, то это Киев, а не ЛНР и ДНР, тем более не Россия», – цитирует замминистра РИА «Новости».

Между тем, украинские силовики обвиняют ополченцев в нарушении «режима тишины». По их данным, за сутки ополченцы обстреливали позиции силовиков 34 раза. «Незаконные военизированные формирования на востоке Украины совершили 34 вооруженные провокации против сил АТО», – заявил спикер силовой операции Андрей Лысенко в эфире телеканала «112 Украина». Он подчеркнул, что чаще всего использовалось стрелковое оружие.

Ополченцы ДНР, в свою очередь, обвинили украинских силовиков в 55 обстрелах за минувшие сутки. «За минувшие сутки мы зафиксировали 55 нарушений, в основном силовиками использовались минометы калибром 82 и 120 мм. Основная часть нарушений была зафиксирована вдоль северных окраин города Донецка», – заявил замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин. По его словам, количество нарушений увеличилось.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 16.03.15

Украина закрыла больше сотни пунктов пропуска на границе с Россией. / Задержанного в Крыму редактора «Центра журналистских расследований» допросили и отпустили. / Путин поднял Северный флот и части ВДВ в полную боеготовность. Внезапная проверка ВС РФ продлится 5 дней, – Шойгу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках