российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кобзон: Кризис в РФ может закончиться третьей мировой войной «Я боюсь кровопролития, а голод мы перетерпим»

Финансовые проблемы в России закончатся либо третьей мировой войной, либо пониманием Европы того, что «Россия – не агрессор». Такое мнение высказал народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон на пресс-конференции в Чите в понедельник, 16 марта.

«Мне кажется, что финансовые трудности в нашей стране никогда не закончатся. А финансовые проблемы, которые мы наблюдаем сейчас, они закончатся либо третьей мировой войной, либо тогда, когда Европа очнется и поймет, что Россия – не агрессор», – заявил Кобзон, чьи слова приводит «Чита.ру».

При этом певец отметил, что «если нас доведут до отчаяния, мы вынуждены будем сделать то, что делают ополченцы в Донбассе».

Кобзон выразил надежду на то, что в ближайшие годы ситуация все же стабилизируется. По его мнению, благодаря введенным западным санкциям Россия получила «колоссальный толчок» для развития сельского хозяйства и промышленности, на что уйдет полтора-два года. «Я не боюсь эти полтора года. Я боюсь самого страшного – кровопролития. А голод мы перетерпим», – сказал артист.

Напомним, что в октябре прошлого года власти Украины запретили въезд в страну примерно 500 российским деятелям, в том числе Иосифу Кобзону. Кроме того, Кобзона весной 2014 года лишили звания «почетного гражданина» Днепропетровска.

Кобзон также находится в «черном списке» у властей Латвии из-за того, что он, по мнению латвийского МИД, «агрессивно поддерживали аннексию Крыма.

В феврале 2015 года Евросоюз расширил антироссийские санкции, включив в «черный список» в том числе Иосифа Кобзона.

Чита, Светлана Петрова

Чита. Другие новости 16.03.15

Пол Крейг Робертс: Вашингтон готовится к войне. Американские СМИ целенаправленно демонизируют Россию. / В Киеве заявили, что у Донбасса не будет «особого статуса». / Убийство Немцова: предъявлено обвинение пятому фигуранту дела. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках