российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко объявил о начале на Украине спецоперации с участием всех силовых структур

На Украине началась масштабная спецоперация с участием всех силовых структур государства. Об этом заявил президент Петр Порошенко на торжествах по случаю годовщины создания СБУ.

Спецоперация связана с убийством офицера Службы безопасности Украины в Волновахе. «Мы похоронили славного офицера СБУ Виктора Мандзика убитого цинично под Волновахой. Прежде всего, вечная память. Дело нашей чести найти и наказать убийц. По моему поручению и моим приказом все силовые структуры Украины начали широкомасштабную операцию. Во-первых, чтобы это циничное убийство не осталось безнаказанным и, во-вторых, чтобы мы все и вся Украина продолжили дело», – заявил Порошенко, пишет РБК-Украина.

Напомним, в минувшую субботу, 21 марта, в Волновахе неизвестные расстреляли из автоматов сотрудника СБУ. Глава МВД Украины Арсен Аваков заявлял, что убийство офицера раскрыто, задержаны 11 участников бандформирования, причастных, по его данным, к этому преступлению. Убитый выполнял спецзадание по захвату контрабандистов.

В понедельник, 23 марта, народный депутат Андрей Денисенко – соратник недавно уволенного губернатора Днепропетровской области и олигарха Игоря Коломойского – заявил, что сотрудника СБУ в Волновахе убил его помощник. На пресс-конференции в Днепропетровске депутат сообщил, что его помощник Гордеев на блокпосту в Волновахе «пытался остановить трафик с левой водкой». Он остановил три фуры, следовавшие в Донецкую область, при этом он был без оружия, пишет «Диалог».

После того, как фуры уехали, к Гордееву, по словам народного депутата, подошли сотрудники СБУ, между ними произошел инцидент, во время которого помощник депутата выхватил из рук правоохранителей автомат «и прервал жизнь человека».

По словам Денисенко, Гордеев должен быть задержан и дать показания. Также он сообщил, что есть свидетели произошедшего и они готовы дать показания.

Вместе с тем, на сайте Верховной Рады нет сведений о помощнике народного депутата Денисенко по фамилии Гордеев.

Позже глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что чиновники Днепропетровской облгосадминистрации поддерживают вооруженные преступные группировки, действующие в Днепропетровской и Донецкой областях. «Нам пытаются оказать сопротивление члены парламента, нашего украинского», – заявил он.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 25.03.15

ФСБ предупреждает о возможной детонации мостов на границе Крыма и Украины. / В Москве зверски избит муниципальный депутат Дорофеев. / Страсти в гордуме Верхотурья: сити-менеджер без биографии, внезапный самоотвод и пропавший законопроект. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках