российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Греческие персики могут вскоре вернуться на российский рынок В Москве задумались над отменой санкций в отношении ряда стран ЕС

Российское правительство не исключает отмены продовольственных санкций в отношении Греции, Венгрии и Кипра. Это вопрос, возможно, будет обсуждаться в ходе визита премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в Москву 8 апреля. Об этом сообщил глава Минсельхоза РФ Николай Федоров.

По словам министра, в ходе предстоящих переговоров руководства России и Греции могут прозвучать предложения «по поводу вывода каких-то стран» из санкционного списка с учетом «комплексной оценки всей ситуации во взаимоотношениях России с отдельными государствами». Тем не менее, как отметил Федоров, маловероятно, что будут приняты какие-то решения. «Но обсуждать их, вполне возможно, будут», – добавил министр.

Напомним, что в начале марта Греция обратилась к России с просьбой снять эмбарго на поставку апельсинов, клубники и персиков.

По данным СМИ, в ходе встречи руководства России и Греции в Москве будут обсуждаться вопросы экономического сотрудничества, в том числе в газовой сфере, возможная финансовая помощь Греции со стороны Москвы и отношения России и Евросоюза.

Тем временем в Европарламенте раскритиковали визит греческого премьера в Россию. Глава Европарламента Мартин Шульц предупредил Ципраса, что недопустимо отклоняться от общего курса ЕС в отношении России, передает «Немецкая волна».

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 07.04.15

«Наш бизнес не кошмарят, а хоронят» (ФОТО). Московские предприниматели выступили против действий Собянина и его зама Ликсутова. / Голодец назвала неэффективной систему обязательных пенсионных накоплений. / Официальный Киев отказался от парада Победы в Москве. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки