российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ: террористы «Исламского государства» начали вербовать россиян Спецслужбы обеспокоены увеличившейся активностью террористов

Запрещенная на территории России международная террористическая организация «Исламское государство» (ИГ) приступила к внедрению своих членов в другие террористические образования, в том числе и в России. Такое заявление сделал заместитель директора ФСБ РФ Сергей Смирнов, подводя итоги XXVI заседания Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Как сообщает «Интерфакс», мероприятие состоялось в Ташкенте.

«Опасность ИГ состоит и в том, что они начинают внедряться в другие террористические организации. Они проявляют интерес к террористической организации «Имарат Кавказ». Некоторые полевые командиры «Имарат Кавказа» присягнули на верность ИГ», – заявил Смирнов, отвечая на вопросы журналистов.

Расширение зоны интересов и влияния ИГ, по мнению Смирнова, представляет реальную угрозу безопасности стран-членов (ШОС). «Мы должны совместно (в рамках ШОС – прим. ред.) выработать конкретные меры противодействия», – заявил замдиректора ФСБ, добавив, что «достаточно много» граждан стран-членов ШОС оказывают содействие террористам ИГ.

Так, по его словам, только на территории России в рядах ИГ могут состоять около 1700 человек, а представители Таджикистана, имеют информацию о 300 своих гражданах в рядах ИГ. «Это только то, что мы знаем», – отметил Смирнов.

Ташкент, Москва, Павел Зубков

Ташкент, Москва. Другие новости 10.04.15

В Одессе Порошенко встретитили криками «Фашизм не пройдет» и «Убийца». / СМИ Уральского округа призвали к аккуратности в подаче информации. Вопрос межнационального мира снова вошел в повестку дня (ФОТО). / Отрицание коммунистического прошлого обойдется Украине в 5 млрд гривен. По мнению экс-чиновника, власть «плюнула в душу» украинцам. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках