российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Патрушев: Украине уготовано будущее аграрной страны, производящей ГМО-культуры

Западные страны не планируют восстанавливать экономику Украины. Ей уготовано будущее аграрной страны, чья продукция в Европе не нужна. Об этом заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, выступая во вторник в Москве на встрече секретарей Совбезов стран ШОС.

«Все более становится очевидным, что восстанавливать украинскую экономику западные страны не планируют. Они собираются сделать из Украины аграрную страну. При этом возникает вопрос, нужна ли им самим генномодифицированная продукция, которую они планируют здесь выращивать. В Европе такую продукцию, мягко сказать, не одобрят», – заявил он.

«Из уверенно развивающегося государства страна превратилась в очаг постоянной напряженности. С молчаливого согласия ряда стран, в том числе воевавших на стороне антигитлеровской коалиции, мы видим возрождение фашизма», – добавил Патрушев.

«А ведь именно Украина в силу своего географического положения и тесных всесторонних связей могла бы стать связующим звеном между Европой и Азией. Видимо, в Вашингтоне готовы на любые шаги, чтобы этого не допустить», – отметил секретарь СБ РФ.

Он также подчеркнул, что Запад использует ситуацию на Украине для подрыва России и ослабления Шанхайской организации сотрудничества, пишет «Финмаркет». «Очевидно, что сама Украина американцев и их союзников не интересует. Ситуацию в этой стране используют для подрыва России и дестабилизации обстановки на пространстве нашей организации в целом», – заявил Патрушев.

Отметим, что в Госдуме сейчас готовится законопроект о запрете на выращивание растений и животных с ГМО. Зампред комитет по аграрным вопросам Надежда Школкина заявила, что документ будет подготовлен оперативно, пишет РБК.

Напомним, исполнительный директор Центра аграрных исследований «Совэкон» Андрей Сизов сообщал ранее, что в январе 2014 года в ЕС было зарегистрировано в три раза больше трансгенных линий, чем в России (48 против 17). Также в Европе допущены к выращиванию две ГМО-культуры: кукуруза и картофель.

Ранее Патрушев уже подвергал США жесткой критике в связи с событиями на Украине. В феврале он заявлял, что «американцы пытаются втянуть Россию в межгосударственный военный конфликт, посредством украинских событий добиться изменения власти и, в конечном счете, «расчленить» нашу страну». Патрушев отмечал, что если США начнут поставки оружия на Украину, то это будет означать, что Вашингтон является участником конфликта на Украине. При этом секретарь Совбеза отмечал, что ответ России в случае начала американских военных поставок Киеву будет «дипломатическим».

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 14.04.15

Кремль запретил губернаторам эксплуатировать Путина. «Региональные руководители должны иметь собственный рейтинг и опираться на него». / Рон Пол: НАТО лишь прикрывается «красной угрозой». Американские элиты пытаются оправдать разворовывание государственных средств. / Соратник Навального отработает 240 часов за кражу картины «Плохой хороший человек». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках