российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бузина: Моя позиция неугодна нынешним властям Украины За два дня до убийства журналист дал развернутое интервью

В понедельник, 13 апреля, за два до убийства журналист и писатель Олесь Бузина дал интервью Радио Вести. Часть беседы размещена на сайте украинских «Вестей».

Он заявил, что его позиция неугодна нынешним властям Украины. «Я за то, чтобы отношения между Россией и Украиной становились максимально мягкими, максимально добрыми. Мы никуда не денемся друг от друга... Из-за чего происходит конфликт между Россией и Западом на территории Украины? Долгое время Запад усиливал свои позиции в Украине. Вкладывались деньги в грантоедские организации, в прозападное лобби.... Реальная Украина во многом зависит от экономических связей с РФ», – заявил Бузина в интервью.

Комментируя события на Майдане, журналист предложил «называть вещи своими именами, в стране произошел государственный переворот». «Тогда. Его после этого легализовали, сделали все, что угодно, чтобы это выглядело прилично, сбежал Янукович... В том, что произошел этот государственный переворот, огромная вина Януковича, который не выполнял свои обязанности как президента», – отметил Бузина.

Отвечая на вопрос о том, как нужно менять отношения с РФ, он сообщил: «Для этого нужно признать, что мы ошиблись. Вот все, всей страной, взяли и ошиблись»

Затронул Бузина и вопрос о своих выступлениях на российском ТВ. «Вы преувеличиваете, когда говорите, что видите меня каждую неделю в двух-трех российских шоу. Это не так. Вот, в январе меня не было вообще, в феврале не было вообще. во второй половине марта я съездил на это ток-шоу. На прошлой неделе я был в Питере и принял участие в одном ток-шоу. Почему я принимаю участие в российских ток-шоу? Потому что для меня это единственная возможность высказать свою позицию. Я всегда на российских ток-шоу говорю, что я сторонник единства Украины. Когда, например, возникла ситуация, что один из гостей сказал, что Украины нет как государства, я вынул свой украинский паспорт и сказал – смотрите, Украина есть как государство. И так думает не просто Олесь Бузина, а миллионов сорок украинских граждан. Украина как государство существует, и это нужно учитывать.... Одна из причин, почему я туда еду – потому что я запрещен в Украине», – заявил журналист.

Также Бузина сообщил свое отношение к войне на Донбассе. «С террористами не борются, обстреливая город из пушек... Вот в чем штука. Моя позиция неугодна нынешним властям Украины», – отметил он.

Напомним, сегодня, 16 апреля, известный украинский писатель и журналист Олесь Бузина был убит в Киеве. На улице Дегтяревской двое мужчин в масках произвели несколько выстрелов в спину Бузины и скрылись на темно-синем «Форде».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 16.04.15

ГРУ: Исламский экстремизм стал серьезной угрозой для Европы и СНГ. / The Guardian: Санкции – бесполезное оружие для свержения неугодных режимов. Граждане России не пойдут против Путина из-за давления Запада. / Леонид Ильич Путин – ключевые тезисы общения с населением (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках