российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В МВД Украины считают, что убийства Бузины и Калашникова были совершены по одной и той же схеме

Убийства экс-депутата от «Партии регионов» Олега Калашникова, а также журналиста и писателя Олеся Бузины совершены по одной и той же схеме. Об этом заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«Могу сказать, что Олега Калашникова и Олеся Бузину убили с разного огнестрельного оружия, но почерк одинаковый. Оба ожидали возле дома, обоих убивали с контрольным выстрелом, по пять выстрелов, пять пуль попало в каждого из них», – сообщил он в эфире телеканала «1+1» в ночь на пятницу.

Геращенко подчеркнул, что говорить о том, будто оба преступления совершили одни и те же люди, пока рано. «То, что эти люди могли координироваться из какого-то центра, если это докажет следствие – тогда будем об этом заявлять окончательно», – отметил он.

Советник главы МВД также добавил, что правоохранители будут рассматривать все версии этих убийств, среди которых бытовая, коммерческая и, что наиболее вероятно, общественно-политическая.

Напомним, 16 апреля, известный украинский писатель и журналист Олесь Бузина был убит в Киеве. На улице Дегтяревской двое мужчин в масках произвели несколько выстрелов в спину Бузины и скрылись на темно-синем «Форде».

В среду вечером, 15 апреля, в Киеве был убит депутат пятого созыва Верховной рады от Партии регионов, организатор киевского «антимайдана», Олег Калашников. По мнению политолога Владимира Корнилова, за смерть Калашникова несет ответственность Геращенко. По его инициативе был создан сайт «Миротворець», на котором были размещены личные данные убитого экс-депутата.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 17.04.15

Наталья Комарова доложила думе Югры о достижениях 2014 года. Врио главы региона отчиталась о работе правительства автономного округа. / Челябинского правозащитника Алексея Табалова задержали в аэропорту Домодедово. / Путин: Статус Донбасса должны определять его жители. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках