российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузия получает российский газ через Азербайджан

«Газпром» увеличил поставки в Азербайджан, откуда Грузия транзитом получает российский газ. В связи с повреждением газопровода Моздок –Тбилиси Грузия сейчас получает российский газ транзитом через Азербайджан, куда «Газпром» экстренно увеличил объемы поставок.

Официальные представители российской газовой компании выразили недоумение по поводу вчерашнего заявления президента Грузии Михаила Саакашвили, обвинившего Россию в провокации. Президент Грузии взрыв газопровода расценил как «акт саботажа на фоне постоянного давления на Грузию со стороны России». МИД России назвал эти заявления истерикой и вакханалией, подчеркнув, что «подобная позиция руководства Грузии является смесью иждивенчества, лицемерия и разнузданности».

Напомним, что в ночь на воскресенье в районе североосетинского селения Нижний Ларс на двух ветках газопровода сработали взрывные устройства мощностью 700-800 граммов в тротиловом эквиваленте. Взрывы прогремели с перерывом в 20 минут.

В правоохранительных органах считают, что это была диверсия. Бомбы были заложены с таким расчетом, чтобы полностью отрезать от газоснабжения республики Закавказья – Грузию и Армению, отмечает ИА «Финмаркет».

На поврежденном участке газопровода Моздок – Тбилиси вторые сутки продолжаются ремонтные работы. Восстановить подачу газа по газопроводу предполагается в ближайшие два дня.

Москва. Другие новости 23.01.06

Нижегородский мэр и посол США обсудят перспективы сотрудничества. / В Пермь прибывает глава ЦИК России Александр Вешняков. / Свои претензии на пост главы Перми заявили первые кандидаты. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках