российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С Ходорковского и Лебедева взыщут 17 миллиардов рублей

Федеральная служба судебных приставов намерена взыскать с бывшего главы нефтяной компании «ЮКОС» Михаила Ходорковского и президента МФО «МЕНАТЕП» Платона Лебедева в пользу государственной казны 17 миллиардов рублей.

«Межрайонным отделом по особым исполнительным производствам Главного управления ФССП по Москве на основании исполнительного листа Мещанского районного суда Москвы проводятся исполнительные действия по взысканию долгов в пользу государственного бюджета лично с Ходорковского и Лебедева», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как подчеркнули в пресс-службе, «по удовлетворенному гражданскому иску Федеральной налоговой службы в пользу госбюджета с указанных лиц подлежит взыскать более 17 млрд. рублей».

Ранее Мещанский суд принял решение изъять в обеспечение иска все деньги, находящиеся на личных счетах Ходорковского и Лебедева. Для погашения суммы задолженности взыскание будет налагаться также на ценные бумаги и объекты недвижимости, принадлежащие должникам.

Напомним, что Михаил Ходорковский и Платон Лебедев отбывают тюремное заключение в колониях в городе Краснокаменске (Читинская область) и поселке Харп (Ямало-Ненецкий АО) соответственно.

31 мая 2005 года Мещанский суд приговорил главных фигурантов «дела ЮКОСа» к 9 годам колонии. Суд также удовлетворил гражданские иски Федеральной налоговой службы и двух территориальных налоговых инспекций, которые требовали возместить имущественный вред на 17,395 миллиарда рублей. Эти деньги, по их мнению, недоплатили в бюджет подконтрольные группе «МЕНАТЕП» структуры.

Москва. Другие новости 23.01.06

Рокировка «Союза»: мэр Симферополя откажется от своего кресла в пользу кандидата от партии в обмен на место в крымском парламенте. / Украина больше не является нейтральной страной, – советник Ющенко. / Глава Донецкого облсовета Колесников ушел в отпуск. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках