российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Основатель Facebook поставил на место «обиженных» агрессоров из Украины Соцсеть блокирует контент, содержащий «агрессию, оскорбления по этническому признаку или призывы к насилию»

Основатель и глава Facebook* Марк Цукерберг провел конференцию*, в ходе которой ответил в том числе и на претензию, высказанную украинцами, которые заявили, что столкнулись с фактами блокировки постов по политическим мотивам. Он подчеркнул, что многие из заблокированных постов украинцев были заблокированы, потому как нарушали правила и стандарты сообщества в социальной сети. Публикации, отметил глава FB, носили чрезмерно агрессивный характер. «Мы блокируем контент, содержащий открытую агрессию, оскорбления по этническому признаку или призывы к насилию», – заявил Цукерберг.

Кроме того, украинцы обвинили в предвзятости работников московского офиса Facebook* при модерации постов по украинской тематике. На это Марк Цукерберг напомнил, что у компании нет офиса на территории России, а модерацией украинского сегмента занимается международная команда, дислоцированная в Дублине, передает РИА «Новости».

Как отмечают «Ведомости», первыми были заданы вопросы от украинских пользователей, набравшие больше всего «лайков». В частности, президент Петр Порошенко спросил Цукерберга, не собирается ли Facebook* открывать офиса на Украине. На это основатель компании ответил, что в принципе этот вопрос рассмотреть можно, «когда-то в будущем». Он отметил, что в ситуации, когда сотрудники соцсети не разбросаны по всему миру, а сосредоточены в относительно небольшом количестве офисов, есть плюсы. «Имеет смысл создавать локальные команды для продаж и маркетинга», – отметил он и добавил, что для технических вопросов удобнее иметь централизованную команду.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 15.05.15

Петербургские депутаты хотят запретить губернаторам-досрочникам участвовать в выборах. «Надо прекращать эти маленькие хитрости». / Главного борца с ВИЧ, предупредившего об эпидемии инфекции в России, записали в антироссийские агенты и пригрозили судом. ...за «распространение небылиц». / Сергей Мошкин: СМИ по собственной инициативе играют в политические игры Кремля. В чистом виде журналистики практически не осталось. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках