российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев отграничится от России за 200 млн долларов Украина намерена возвести оборонительную стену за три года

Кабмин Украины утвердил план обустройства российско-украинской государственной границы, а также смету данного проекта. Документ опубликован на официальном интернет-портале правительства.

План мероприятий предполагает оборудовать около 2 тысяч километров российско-украинской государственной границы, а также территории, прилегающие к Крыму и районам проведения антитеррористической операции противотанковыми (противотранспортными) рвами 4х2 метра, 17-метровыми металлическими наблюдательными вышками, сигнализацией, средствами поражения и специальными опорными пунктами для пограничников. Выбран и координатор проекта. Им стала администрация государственной пограничной службы.

Планы украинцы поставили перед собой амбициозные: завершить проект за три года, отыскав и освоив на это более 4 млрд грн, из них более 1 млрд грн планируют потратить уже в 2015 году. Другими словами, строительство оборонительных сооружений на границе с РФ, преодоление которых не составит никаких проблем для любой современной армии мира, обойдется Украине приблизительно в $200 млн.

Отметим, что депутаты Госдумы РФ уже отреагировали на решение украинских коллег. Стена между Россией и Украиной будет разрушена народом на следующий день после ее возведения, приводит слова зампреда комитета Госдумы по международным делам Леонида Калашникова РСН.

«Никакая стена не может разделить два народа. Даже если они найдут деньги и поставят, (стену – прим. ред.) завтра ее снесут, потому что это глупость – разделять родственные по корням народы. Если вы приедете на границу, то увидите, что одни родственники живут по одну сторону, другие – по другую», – сказал он.

Киев, Иван Гридин

Киев. Другие новости 15.05.15

Померяемся: сколько власти Екатеринбурга и Свердловской области тратят в год на СМИ. / Песня «Коррозии металла» «Скинхед» признана экстремистской. / Плюсом к имеющимся в гараже 290 автомобилям свердловские власти арендовали еще десять. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках