российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ходорковский и Лебедев лишились последнего

Все денежные средства экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и президента МФО «Менатеп» Платона Лебедева на их личных счетах в российских банках изъяты на погашение долгов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федеральной службы судебных приставов (ФССП), распространенном в понедельник.

Ранее в пресс-релизе ФССП говорилось о намерении взыскать в пользу государственного бюджета более 17 млрд. рублей с Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Взыскание будет налагаться на денежные средства, ценные бумаги и объекты недвижимости.

«Межрайонным отделом по особым исполнительным производствам Главного управления ФССП по Москве на основании исполнительного листа Мещанского районного суда Москвы проводятся исполнительные действия по взысканию долгов в пользу государственного бюджета лично с Ходорковского и Лебедева», – отмечалось в сообщении.

Как сообщалось ранее, 31 мая 2005 года Мещанский суд Москвы приговорил Ходорковского и Лебедева к 9 годам колонии. Опальные бизнесмены признаны виновными в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве в крупном размере. Суд также удовлетворил гражданские иски Федеральной налоговой службы и двух территориальных налоговых инспекций, которые требовали возместить имущественный вред на 17,395 миллиарда рублей. Эти деньги, по их мнению, недоплатили в бюджет подконтрольные группе «МЕНАТЕП» структуры.

Напомним, что Мосгорсуд 22 сентября снизил наказание до восьми лет.

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев отбывают тюремное заключение в колониях в городе Краснокаменске (Читинская область) и поселке Харп (Ямало-Ненецкий АО) соответственно.

Москва. Другие новости 23.01.06

Журналистам рассказали, что Ющенко будет говорить в Верховной Раде. / Европарламент призвал снять обвинения со Станислава Дмитриевского. / С Ходорковского и Лебедева взыщут 17 миллиардов рублей. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках