российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турчинов предложил разместить на территории Украины систему ПРО И потребовал запретить проход российских кораблей через Босфор

Киев планирует начать консультации относительно размещения компонентов системы ПРО на своей территории. Об этом заявил секретарь Совета безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

«Не исключаю, что для защиты от ядерной опасности (со стороны РФ) мы вынуждены будем проводить консультации относительно размещения компонентов системы ПРО на территории Украины. Не допустить войны с использованием ядерного оружия – это совместная ответственность всех людей доброй воли перед планетой», – заявил он в интервью агентству «Украинформ».

По утверждению Турчинова, Россия продолжает разворачивать на территории Крыма дополнительные наступательные системы вооружений. Также, по его словам, ведется активная работа по размещению на полуострове ядерного оружия и средств доставки ядерных зарядов.

В связи с этим, отметил секретарь СНБО, Украина делает шаги, направленные на защиту своей территориальной целостности и независимости. «Первое и самое главное, что мы делаем – это восстановление и укрепление наших Вооруженных сил, построение действенной системы национальной безопасности и обороны, возрождения мощного ВПК», – отметил Турчинов.

Кроме того, Украина усиливает оборону границы с РФ. «Не нарушая международных соглашений, восстанавливаем наш ракетный щит, главная задача которого – оборона от агрессии РФ», – подчеркнул секретарь СНБО.

Кроме того, он призвал Запад блокировать проход российских кораблей через Босфор. «Считаю, что стоило бы задуматься над тем, чтобы добавить к санкциям также и блокировку прохождения их (российских) военных кораблей через Босфор, отключение от системы SWIFT российской финансовой системы, поддерживающей и финансирующей как наступательные ядерные программы, так и террористов, а также сделать другие действенные шаги», – заявил Турчинов.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 20.05.15

«А вы всё штампуете эти законы»: в заксо обсуждают очередной законопроект по «расчлененке». / «А у меня вопрос – что такое пуаре, я не пил!». В заксобрании битый час рассуждали об алкоголе. / Стефания Ла Грека – новая «секс-бомба» в итальянской политике (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках