российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Песков: Москва теряет доверие к Порошенко В Кремле не согласны с его заявлением о войне между Россией и Украиной

В Кремле испытывают серьезный дефицит доверия к президенту Украины Петру Порошенко, и не согласны с его заявлением о том, что Украина находится в состоянии войны с Россией. Так пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал интервью Порошенко изданию «Би-би-си Украина».

«Имеется серьезный дефицит доверия, который зиждется, к сожалению, на конкретных фактах, конкретных невыполненных обязательствах, конкретном срыве выполнения положений подписанных документов», – заявил Песков, отвечая на вопрос, есть ли доверие с российской стороны к нынешнему украинскому лидеру, пишет РИА «Новости».

Также в Кремле не согласны с заявлением Порошенко о том, что Украина де-факто находится в состоянии войны с Россией. «В Кремле с этим не согласны», – отметил Песков.

«В первую очередь нужно отдавать отчет, что Киев ведет войну со своими собственными гражданами – гражданами Украины. Именно их обстреливают, они погибают», – цитирует пресс-секретаря ТАСС.

Напомним, в развернутом интервью Порошенко заявил, что украинские силовики задержали в Донбассе порядка 80 российских военнослужащих за последние несколько месяцев. «Давайте говорить напрямую – мы воюем не с сепаратистами (ополченцами – прим. ред. NDNews.ru), которых поддерживает Россия. Это настоящая война с Россией. Сегодня мы захватили двух российских военных, несколько недель и месяцев назад мы захватили сначала 20, потом 60 российских спецназовцев. Это очередное сильное тому доказательство», – заявил он.

Отвечая на вопрос корреспондента, доверяет ли он российскому президенту Владимиру Путину, глава Украины после паузы заявил: «Доверяю? Вряд ли».

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 20.05.15

Кандидаты на вылет. Список «иностранных агентов» может «похудеть». / Турчинов предложил разместить на территории Украины систему ПРО. И потребовал запретить проход российских кораблей через Босфор. / «А вы всё штампуете эти законы»: в заксо обсуждают очередной законопроект по «расчлененке». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках