российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Россия выкопала 100-километровый ров на границе с Украиной

Российско-украинскую границу в Ростовской области укрепили с помощью рвов и заграждений. Об этом сообщает региональное пограничное управление ФСБ РФ.

Так, возведено более 40 км заграждений и прокопано около 100 км рвов. «Инженерное укрепление государственной границы проводится для обеспечения стабильности Донского края, а также пресечения незаконного оборота оружия», – сообщил «РГ» источник в погрануправлении.

С начала года в Ростовской области пограничниками пресечено более 60 попыток незаконного перемещения через границу оружия и боеприпасов. Из незаконного оборота изъято более 40 единиц огнестрельного оружия, около 6 тыс. боеприпасов, более 200 гранат, 100 снарядов и свыше 30 мин.

Задержано более 130 нарушителей режима границы и около 300 нарушителей пограничного режима. Российским пограничникам пять раз пришлось применять оружие для пресечения противоправных действий на границе, в том числе создающих угрозу безопасности сотрудников ФСБ и местных жителей.

Напомним, что протяженность российско-украинской границы в Ростовской области около 660 км, из них более 400 км составляет сухопутный участок.

Ростов, Татьяна Ильина

Ростов. Другие новости 25.05.15

Куйвашев «подчистил» свой ближний круг! – Самые крутые слухи недели. / Эксперты: Снижение ключевой ставки ЦБ необходимо, но не решит всех проблем. «Ни о каком позитивном развитии говорить не приходится». / Бунт на местах: южноуральцы массово обращаются в суд с требование вернуть прямые выборы глав. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках