российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики обстреляли детский сад в поселке под Донецком, пострадала женщина

Поселок Луково Тельмановского района ДНР был обстрелян украинскими силовиками. Об этом заявил глава района Сергей Иванов.

«В результате обстрела пострадала женщина, она госпитализирована в больницу Тельманово, сейчас ее оперируют, охарактеризовать состояние пока сложно», – сообщил он «Донецкому агентству новостей».

По словам Иванова, всего обстрелом были повреждены «детский сад и два жилых дома».

Всего за минувшие сутки военнослужащие украинской армии 37 раз нарушали режим прекращения огня. «Зафиксировано 37 нарушений. В эти сутки ВСУ вели огонь по поселкам Саханка, Григоровка, Широкино, Спартак, Жобуньки. Также обстреляны города Горловка и Донецк – Кировский район, городской аэропорт и поселок Октябрьский», – говорится в сообщении Минобороны ДНР.

По информации ведомства, огонь велся из минометов, танков, бронемашин, зенитных установок и стрелкового оружия. «Потери среди ополчения и мирного населения республики уточняются», – добавили в ведомстве.

Между тем, по данным украинских силовиков, за минувшие сутки в зоне силовой операции никто не погиб, восемь военнослужащих получили ранения, пишет РБК-Украина. «За минувшие сутки в результате активных боевых действий и провокаций, к счастью, мы не потеряли ни одного воина, но восемь получили ранения», – заявил спикер администрации президента Украины по вопросам силовой операции Андрей Лысенко.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 02.06.15

Муниципальные выборы в Свердловской области будут назначены через две недели. / Вице-спикер сербского парламента назвал президента Италии...Жора-колбаса (ФОТО, ВИДЕО). Мортаделла вместо Маттарелла.... / Новый законопроект Буркова и его коллег призывает наказывать губернаторов за крупные траты на пиар. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки