российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев предъявил ультиматум России Власти Украины грозят полностью блокировать Донбасс

Экономическую блокаду необходимо распространить на часть Донецкой области. Об этом заявил глава фракции президента Украины Юрий Луценко.

«Президент считает, что раковая опухоль подлежит блокаде. Практика главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, который запретил какое-либо передвижение транспорта с оккупированной территории, признана правильной», – заявил он и назвал стратегические шаги, которые украинская власть должна сделать для ускорения реинтеграции оккупированных территорий.

По его словам, в первую очередь нужно укрепить линию разграничения и установить экономическую блокаду оккупированных территорий. «Или РФ выводит террористические группы и дает возможность Украине установить контроль над госграницей, или мы временно держим блокаду на линии столкновения», – цитируют Луценко украинские «Вести».

Глава президентской фракции также предложил создать зону приоритетного экономического развития на освобожденных территориях в Харьковской и Одесской областях. «Средний класс должен покинуть оккупированные территории, получить в Украине кредитование для создания рабочих мест», – подчеркнул Луценко и предложил развернуть эффективную проукраинскую пропагандистскую кампанию в массмедиа и соцсетях.

Напомним, ранее замначальника милиции Донецкой области Илья Кива поддержал заявление главы МВД Арсена Авакова о полной блокаде и изоляции Донбасса, а также призвал активистов блокировать автобусное сообщение с Донецком оператора «Шериф-тур». «Только жесткая позиция общества заставит Донбасс отрезвиться. Здесь больше нет полутонов. Есть только свой и враг. Только так мы победим эту чуму», – добавил он.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 02.06.15

В Минске начались переговоры подгрупп Контактной группы по Донбассу. / Украинские силовики обстреляли детский сад в поселке под Донецком, пострадала женщина. / Муниципальные выборы в Свердловской области будут назначены через две недели. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках