российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики обстреливают села ДНР из тяжелых орудий

Украинские силовики минувшей ночью обстреляли несколько сел в Донецкой области. В самой столице ДНР обстановка неспокойная, слышны звуки обстрелов из тяжелых орудий.

Как сообщил глава администрации поселка городского типа Старомихайловка в Марьинском районе Петр Лисняк, в среду поселок подвергся обстрелу со стороны украинских силовиков. «Ситуация тяжелая, примерно с половины четвертого утра нас обстреливают из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и РСЗО «Град», были попадания на окраину поселка», – сообщил он «Донецкому агентству новостей».

«Мы отправили всех жителей в укрытия, волонтеры разносят им продукты и воду», – добавил Лисняк. Глава администрации подчеркнул, что обстрел в настоящий момент продолжается.

Кроме того, под обстрел ВСУ попало село Дзержинское Новоазовского района. «Сегодня обстреляли центральную часть Дзержинского. Много разрушений, посрывало крыши домов, три дома полностью разрушены», – сообщил глава Саханской поселковой администрации Александр Пелипас.

По его словам, также сильные повреждения получили системы водо- и электроснабжения Дзержинского. По оценке главы Саханской администрации, в которую входит Дзержинское, село обстреливалось со стороны Мариуполя. Обстрел длился примерно с 14:00 до 15:00. «Жертв удалось избежать, но население села – 50 человек – очень напугано. Сегодня во второй половине дня после обстрела многие из жителей выехали оттуда», – отметил Пелипас.

Село Дзержинское уже подверглось обстрелу украинских силовиков 1 июня, однако глава администрации подчеркнул, что сегодняшний обстрел по интенсивности стал первым в своем роде за период с апреля. «Также сегодня были в 11:00 попадания в село Саханка. Пострадавших к счастью также удалось избежать, есть пробоины в стенах домов», – сообщил собеседник агентства.

Между тем, мэрия Донецка также сообщает о неспокойной обстановке, сложившейся к сегодняшнему утру в городе. «Ночь со 2 на 3 июня прошла напряженно: в городе были слышны звуки работы тяжелых орудий. На утро 3 июня в Донецке неспокойная обстановка», – заявили в мэрии.

По состоянию на 8:30, как сообщили в горадминистрации, разрушений и пострадавших в городе нет.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 03.06.15

Меркель включила Россию, Эболу и ИГ в главные угрозы миру. Мировой порядок был нарушен из-за присоединения Крыма к России, считает канцлер ФРГ. / Законопроект о досрочных выборах Госдумы почти готов. Недовольных депутатов могут подкупить денежными компенсациями. / В Уставе Нижнего Тагила изменят условия досрочного роспуска гордумы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки