российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев отключил ЛНР подачу воды

Подача воды на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) прекращена по распоряжению главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля. Об этом сообщил генеральный директор компании «Лугансквода» Сергей Махуренко.

«С украинской стороны практически полностью прекращена поставка воды. И Айдарская насосная станция не поставляет, и другие», – сообщил он на совещании по вопросам восстановления социальных объектов в ЛНР.

«Вчера было закрытое совещание военно-гражданской администрации Луганской области. По нашей информации, там было распоряжение воду сюда не поставлять совсем», – заявил директор компании.

По его словам, в данный момент уже есть несколько вариантов разработки запасных источников водоснабжения, и сейчас идет процесс их проработки и составления сметы затрат, передает «ЛуганскИнформЦентр». «Первые предложения главе и Совмину мы уже направили», – отметил Махуренко.

Напомним, в связи с резким сокращением объемов подачи воды на территорию ЛНР из-за противодействия украинских властей, которые не дают восстанавливать поврежденные и запускать работоспособные водозаборы, находящиеся на подконтрольной Киеву территории, жителям Луганска и прилегающих к городу населенных пунктов ежесуточно бесплатно развозится 30-35 тонн питьевой воды. Также осуществляется подвоз воды в Стаханов и Брянку.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 03.06.15

Стрелков отказался идти в политику. В российских условиях нельзя построить честную политическую карьеру, – сказал он. / В квартире лидера московских «Русских» проходит обыск. Идет целенаправленная работа по запрещению движения, – считает Дёмушкин. / Подмосковью не хватает более 16 тысяч врачей. Скорцовская «оптимизация» в действии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки