российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единая Россия» перекинула Карелина на спорт

Руководитель Сибирского межрегионального координационного совета (МКС) «Единой России» Александр Карелин освобожден от должности. Решением партийного руководства он назначен председателем комиссии президиума генсовета ЕР по спорту и реализации партийных проектов в области физической культуры. По информации газеты «Коммерсантъ», отставка состоялась по личной инициативе Карелина. Его соратники уверяют, что Карелин переброшен на «более напряженный и ответственный» фронт работ, а политические противники – что отставка стала следствием оргвыводов, сделанных партийным руководством по итогам выборов новосибирского облсовета.

«Сложно сказать, повышение это или понижение, – заявил изданию лидер кемеровских единороссов Александр Курасов. Очевидно, что генсовет перевел его на более ответственную и напряженную работу, а мы много потеряли».

Некоторые политические противники ЕР склонны считать, что отставка Александра Карелина связана с итогами выборов депутатов новосибирского облсовета, на которых единороссы хотя и заняли первое место в голосовании по партспискам, но не смогли получить контроль над заксобранием. «Очевидно, что «Единая Россия» не достигла поставленных целей и контрольного пакета не получила. В таких случаях каждая партия для себя делает определенные выводы», – считает депутат Госдумы РФ, второй секретарь новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть. При этом Локоть признал, что Александра Карелина он «всегда считал спортивным символом России» и тот «лично всегда вел себя по-спортивному корректно, в отличие от сподвижников-единороссов».

«Партия на этих выборах не выиграла, были недостатки и недоработки, упущена реальная возможность получить контрольный пакет в облсовете. Плохо поработал штаб!» – согласился вчера с коммунистом источник в новосибирской организации ЕР. По его мнению, фракция единороссов в облсовете «слабая, нет монолитности и командного духа, объединялись по карьерным и корыстным соображениям» и скоро «она не столько расширится, сколько уменьшится». При этом единоросс негодующе заметил, что «было бы странным, если бы следствием этого стало отстранение Карелина: он больше всех вложился в кампанию. Недоумки, если его ушли, потому что более серьезной фигуры у партии в округе нет!»

И. о. координатора ЕР по СФО назначен первый заместитель и председатель комитета Госдумы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов. Он приезжал в Новосибирск в разгар избирательной кампании в облсовет.

Как стало известно «Коммерсанту», этот пост пытались предложить депутату Госдумы Василию Волковскому, но он отказался. Прламентарий вчера не подтвердил и не опроверг эту версию, заметив, что она «близка к истине».

Новосибирск. Другие новости 24.01.06

Заседание ЕврАзЭС. Основные темы. / На должность посла Украины в России претендуют несколько кандидатов. / Киев дал команду «фас!»: крымские силовики ведут допросы российских журналистов. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках