российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС готовится продлить антироссийские санкции до 2016 года В Брюсселе считают, что давление на Москву не должно ослабевать

Евросоюз может в ближайшие недели продлить экономические санкции в отношении России из-за украинского кризиса, сообщает The Wall Street Journal. По сведениям издания, ЕС также собирается продлить до конца января индивидуальные санкции в отношении российских граждан, которым запрещен въезд в Евросоюз и чьи активы подлежат заморозке.

Как пишет WSJ, Брюссель собирается сохранить ограничительные меры, действие которых истекает в конце июля, до конца января 2016 года. Решение о продлении антироссийских санкций, вероятно, будет принято на саммите ЕС, который пройдет 25-26 июня, пишет газета. До этой даты страны-участники ЕС оценят выполнение Россией Минских договоренностей. При этом отмечается, что среди чиновников ЕС растет уверенность в том, что сообщество едино в отношении подхода, который не предусматривает смягчения давления на Россию до тех пор, пока Москва не выполнит полностью свои обязательства в рамках Минских соглашений, передает ТАСС.

Напомним, что прошлым летом ЕС ввел против России секторальные санкции, которые включают запрет на поставки вооружений в Россию и вывоз из России оружия и связанных с ним материалов, запрет на ввоз в Россию «товаров и технологий двойного назначения», а также предоставление новейших технологий в сфере нефтедобычи.

Российские власти ранее неоднократно заявляли, что политика санкций в отношении РФ контпродуктивна.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 03.06.15

Игорь Стрелков: «Страусиная» политика ведет Россию к поражению. Приднестровье скоро станет ещё одной точкой напряжения. / Доллар поднялся выше 54 рублей, евро стал дороже 60. / Отмена регистрации партии Навального признана законной. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки