российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине начал действовать запрет на российские фильмы

На Украине 4 июня вступил в силу закон, запрещающий показ фильмов и сериалов, пропагандирующих силовые структуры России.

Запрет распространяется на любые аудиовизуальные произведения, в которых содержится «популяризация, агитация, пропаганда любых действий правоохранительных органов, вооруженных сил, других вооруженных, военных или силовых формирований государства-оккупанта», говорится в законе «О защите информационного телерадиопространства Украины». Телеканалы, нарушившие запрет, будут наказываться штрафами, передает BBC.

Ранее Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в прокатных удостоверениях 15 российским фильмам и сериалам, в том числе по причине того, что в них «возвеличиваются силовые структуры России». Лицензии лишились, в частности, сериалы «Кадетство», «Следственный комитет», «Морпехи», а также фильм «Август. Восьмого».

Киев, Наталья Аникина

Киев. Другие новости 04.06.15

ЕС готовится продлить антироссийские санкции до 2016 года. В Брюсселе считают, что давление на Москву не должно ослабевать. / Игорь Стрелков: «Страусиная» политика ведет Россию к поражению. Приднестровье скоро станет ещё одной точкой напряжения. / Доллар поднялся выше 54 рублей, евро стал дороже 60. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках