российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США отвергли идею поставок наступательного вооружения Украине

США не собираются поставлять Украине летальное оружие наступательного типа. Об этом журналистам в воскресенье заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, комментируя ход переговоров лидеров «Большой семерки» на саммите, проходящем в Германии.

«Взгляды президента по этому вопросу не изменились. На данном этапе поставок наступательного оружия Украине не планируется», – заявил Эрнест. По его словам, поставка наступательного вооружения для украинской армии, «по мнению президента, привела бы к эскалации конфликта, который нужно решать дипломатическим путем». При этом Эрнест напомнил, что ранее Вашингтон предоставил Украине «немало военной помощи».

Стоит отметить, что правительство Украины неоднократно обращалось к властям США с просьбой о поставках вооружений. Как заявлял премьер-министр страны Арсений Яценюк, Киеву необходимо оборонительное оружие для защиты европейских границ. Однако американский лидер до настоящего времени отказывался принять решение в пользу Киева. В то же время идея поставок летальных вооружений украинским властям пользуется поддержкой вице-президента Джозефа Байдена и министра обороны Эштона Картера, а также большинства конгрессменов.

Берлин, Наталья Петрова

Берлин. Другие новости 05.06.15

Россия дала понять Западу: уступки возможны. Правительство РФ частично снимет продуктовое эмбарго. / В Москве заочно арестован основатель риэлтерской компании «Миэль». / Медведев запретил украинскую соль. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки