российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз продлит санкции против Крыма в ближайшее время

В ближайшие дни Евросоюз продлит санкции против Крыма на год. Об этом заявил постпред Люксембурга при ЕС Кристиан Браун.

Отвечая на вопрос, когда ЕС продлит санкции против Крыма, он сообщил, что точная дата неизвестна, но «принципиальное решение принято», передает РИА «Новости». «Возможно, это произойдет на следующем Совете ЕС по иностранным делам (22 июня). Речь идет о продлении на год, это произойдет в ближайшие дни», – сообщил Браун.

Напомним, 5 июня пресс-служба Совета ЕС сообщила, что Евросоюз решил продлить санкции в отношении Крыма еще на год. Нынешний набор санкций в отношении Крыма действует до 23 июня.

Введенные санкции в отношении Крыма включают в себя запрет на импорт товаров с полуострова, если они не имеют украинских сертификатов происхождения, запрет на инвестиции в Крым в виде покупки недвижимости, запрет туристическим операторам предоставлять туристические услуги европейским клиентам в Крыму и Севастополе, а также запрет на экспорт в Крым товаров и технологий для развития сфер транспорта, телекоммуникаций и энергетики, в частности, для добычи нефти и газа.

Брюссель, Татьяна Ильина

Брюссель. Другие новости 09.06.15

У «белого дома» продолжаются пикеты против Куйвашева (ФОТО). / За минувшие сутки в ДНР от обстрелов пострадали три мирных жителя, один погиб. Украинские силовики утверждают, что отвели тяжелое вооружение. / Экс-кандидат в президенты России чуть не погиб, готовя шашлык. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках