российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Большая семерка» готова к ужесточению антироссийских санкций США назвали условие для введения новых ограничений против Москвы

США и их союзники по «большой семерке» (Германия, Великобритания, Канада, Италия, Франция, Япония) готовы ввести новые санкции в отношении России. Об этом сообщил министр финансов США Джейкоб Лью на встрече в Вашингтоне с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и министром финансов Натальей Яресько, передает Рейтер.

По словам главы американского минфина, США и другие страны «группы семи» готовы наложить на Россию дополнительные санкции в ответ на «ее агрессивные действия на востоке Украины».

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что страны «большой семерки» ужесточат антироссийские санкции в случае эскалации военного конфликта на востоке Украины. Об этом же говорил и президент США Барак Обама, подводя итоги встречи лидеров G7 в Германии, которая прошла с 7 по 8 июня без участия России.

Напомним, что по итогам саммита лидеры стран «большой семерки» также выступили с заявлением о готовности продлить действующие антироссийские санкции в случае, если действия Москвы на юго-востоке Украине вынудят их. При этом отмечалось, что ограничительные меры могут быть отменены, когда Россия выполнит Минские соглашения.

Вашингтон, Наталья Аникина

Вашингтон. Другие новости 10.06.15

В администрации Озерска прошли обыски: подозревают мошенничество при выполнении дорожных работ. / Путин отправил в отставку калининградского губернатора. Николай Цуканов получил шанс стать первым переизбравшимся главой этого региона. / Депутатам Госдумы запретили жить в дорогих гостиницах. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки