российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крах экономики и страх перед Россией заставят США развязать войну Французское издание предрекает скорое начало третьей мировой

Сообщение о намерениях США дислоцировать войска и тяжелое вооружение на территории Восточной Европы свидетельствует о скорой полноценной войне с Россией, пишет французское издание Boulevard Voltaire. К полномасштабным военным действиям общество подготавливают и американские СМИ, которые заявляют о «российской агрессии», и американские лидеры, характеризующие Владимира Путина не иначе как Гитлером и задирой. Французское издание отмечает, что действия США объясняются тем, что Россия для них – единственная сила, готовая им противостоять, пишет ИноТВ.

По имеющимся на сегодняшний день данным, США намерены дислоцировать на территории стран Восточной Европы порядка 5 тысяч солдат и 1,5 тысячи единиц тяжелого вооружения, пишет обозреватель Boulevard Voltaire Николя Бонналь. По его мнению, представители американских СМИ объясняют данное решение тем, что настало время прекратить в Европе разгул российской агрессии, «пока русские не захватили Польшу и Прибалтику».

Изучив большой объем комментариев читателей к публикациям по данной теме, французское издание пришло к неутешительным выводам относительно общественного мнения американцев. Бонналь отмечает, что треть из них ратует за войну с Россией, еще треть «хнычет», и только последняя треть считает текущую политику США «ошибочной и преступной». Но, как отмечает издание, несогласным не удастся заставить Бушей, Хиллари Клинтон и Обаму (преданного последователя Бжезинского, который хотел уничтожить Россию) отступиться от своих кровопролитных намерений. Хиллари Клинтон называет Путина Гитлером, а Джеб Буш – задирой, напоминает французский журналист. В 2016 году к власти придет один из них, и «во имя прав человека» США устроят в Европе масштабный «фейерверк», подытоживает обозреватель.

По мнению Николя Бонналя, Олланд или Жюппе точно не смогут остановить Обаму, которого не особенно заботит судьба европейцев. Кроме того, экономическая и финансовая ситуация в Америке не просто катастрофическая, но уже даже комичная, уверен обозреватель. Россия в свою очередь внушает американцам ужас, потому что это единственная в мире страна, способная им сопротивляться и их уничтожить. Полноценная война на Украине будет разъедать Европу и поможет США получить европейские капиталы – это их окрылит.

Напомним. решение о размещении в странах Восточной Европы и Балтии военной техники США является частью плана американских союзников по укреплению безопасности в регионе. Об этом в эфире национального радио заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.

Париж, Вашингтон, Москва, Иван Гридин

Париж, Вашингтон, Москва. Другие новости 15.06.15

Центробанк разрешил изучать содержимое кошельков населения. Для VIP-ов сделано исключение. Российским вкладчикам-физлицам придется объяснять банкам происхождение средств. / Подмосковье тонет в газовых долгах. / Задержанный в Донбассе Александров намерен подать иск к Минобороны РФ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках