российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Через год жители России могут остаться без пенсий, предупредил губернатор Меркушкин «На пенсию страна не зарабатывает»

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин выступил с довольно пессимистическим прогнозом развития России. По его сведениям, уже в 2015 году страна может остаться без средств на выплату пенсий. Об этом глава региона заявил накануне на заседании Ученого совета Самарского государственного университета, сообщил в своем блоге депутат самарской облдумы Михаил Матвеев. Он разместил аудиозапись выступления Меркушкина.

«Сейчас по прогнозам, если будет цена на нефть такая же, все резервы для страны уже на будущий год кончаются. А из резервов в том числе финансируется пенсия. На пенсию страна не зарабатывает», – считает Меркушкин. Губернатор предложил «молиться Богу, чтобы пенсию получали через пять лет». «Чтобы не получилось такого – на 40% срезали пенсию и на 47% увеличили тарифы», – заявил он.

Самара, Наталья Петрова

Самара. Другие новости 18.06.15

В Европе начались аресты собственности РФ и российских компаний по делу ЮКОСа. Кремль застали врасплох накануне Петербургского экономического форума. / Кадыров: Не хочу ни в Кремль, ни в правительство. «Это не мое». Глава региона рассказал об убийце Немцова, заработках Чечни и любовницах. / Игры с законом: ЗСЧО втихаря отменило мартовский закон, лишивший южноуральцев права выбирать мэров, и приняло новый – найди отличия (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках