российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Госдумы готовы урезать свои отпуска на треть С инициативой выступил член Заксобрания Санкт-Петербурга

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин выступил с законодательной инициативой урезать ежегодные каникулы сенаторов Совета Федерации и парламентариев Госдумы РФ на треть – с нынешних 42 до 28 дней.

По мнению автора идеи, гарантии членам обеих палат «не должны перерождаться в личные привилегии», пишут «Известия». Кроме этого, в условиях кризиса сокращение отпуска позволит оптимизировать расходы федерального бюджета, отметил инициатор. Опрошенные газетой депутаты и члены СФ готовы пойти на это, так как в силу загруженности не используют полный объём положенного отпуска.

Напомним, на прошлой неделе в СМИ появились подробности предложенного Минфином сокращения расходов на чиновников. Это должно «подсластить пилюлю» для населения на фоне урезания индексации пенсий, увеличения выслуги лет военнослужащим, отказа от федерального финансирования наукоградов и других мер. Чиновников избавят от персональных водителей, ограничат объем услуг дополнительного медстрахования, частично уменьшат отпуска в 45 дней и заставят потесниться в зданиях и кабинетах, продав или сдав в аренду часть площадей.

Как писал «Новый День», Минфин среди разнообразных мер бюджетной экономии на три следующих года, касающихся почти всех категорий населения, разработал и план по сокращению расходов на госуправление. Заместитель министра финансов Максим Орешкин пояснил, что этот вопрос уже включен в антикризисный план правительства, идет лишь уточнение деталей. «Предполагается довольно серьезно лимитировать использование чиновниками бизнес-залов аэропортов и бизнес-классов самолетов, ограничить транспортное обслуживание, например отказавшись от персонального водителя, для некоторых категорий госслужащих, перейдя, например, на обслуживание поездок», – пояснил Орешкин.

Санкт-Петербург, Москва, Июнь 29,, Иван Гридин

Санкт-Петербург, Москва, Июнь 29,. Другие новости 27.06.15

Генпрокуратура РФ: Крым был передан Украине в 1954 году незаконно. Севастополь оставался под юрисдикцией РСФСР. / Комиссия при Мосгордуме готова рассмотреть вопрос установки памятника Примакову. / «Единая Россия» определилась с кандидатами в новый состав ЗСЧО. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках