российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ходорковского могут перевести в другую колонию

Михаила Ходорковского могут перевести из колонии в Краснокаменске (Читинская область) в одно из исправительных учреждений Читы. Об этом в среду сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на осведомленный источник в Федеральной службе исполнения наказаний. Колония общего режима №3, расположенная в пригороде Читы, уже активно готовится к приему нового заключенного. По данным источника, в ожидании новосела за последнее время в колонии сменили треть сидельцев. «Взбудоражены как сотрудники колонии, так и осужденные», – утверждает сотрудник ФСИН.

По мнению источника, перевод Ходорковского должен стать уступкой его адвокатам. Они подавали жалобу в суд, утверждая, что помещение заключенного не по месту жительства или совершения преступления неправомочно.

Официальные источники информацию пока не подтверждают.

Читинские правозащитники, работающие с заключенными, подтвердили, что возможность перевода Ходорковского в Читу существует. «Слухи такие ходят, но подтвердить ничего невозможно. Получить какую-нибудь информацию в УФСИН невозможно, потому как говорить о Ходорковском они не хотят», – рассказал председатель Читинского правозащитного центра Виталий Черкасов.

Ссылка по теме:

Михаила Ходорковского наказали за чтение приказов Минюста РФ >>>

Москва. Другие новости 25.01.06

Валерий Шанцев поднялся на одну строчку в рейтинге лучших лоббистов. / Узбекистан вступил в Евразийское экономическое сообщество. / В выборную компанию в Перми включились уже двести кандидатов. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках