российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
France TV: «Единая Россия» совершила «гетеросексуальный» плагиат Французские активисты заявили, что партийцы взяли идею для флага натуралов без их ведома

Французская организация La Manif Pour Tous заявила, что представители «Единой России» не обращались за разрешением на использование или адаптацию логотипа организации для нужд партии, пишет портал BuzzFeed. «Мы только что узнали об этом из прессы. Наш логотип был использован без нашего разрешения», – отметила одна из руководителей организации, добавив, что они не допустили бы использования их символики политической партией.

Вчера, 9 июля, в День семьи, любви и верности, «Единая Россия» презентовала в московском парке «Сокольники», флаг, который, по задумке идеологов, должен стать символом поборников за семейные ценности как альтернатива ЛГБТ-флагу. Однако интернет-пользователи быстро уличили партию в копировании французского символа натуралов.

Как писал «Новый День», сразу после обвинений в плагиате представитель «Единой России» утверждал, что партия получила разрешение французских активистов. Заместитель главы московского отделения «Единой России» Алексей Лисовенко заверил, будто, символ был взят с разрешения французов. Однако, по словам президента La Manif pour tous Людовин де ла Рошер, это неправда. «Мы своего согласия никогда не давали», – объяснила она корреспондентам France TV. Более того, с представителями организации никто даже и не связывался по этому поводу.

«Мы не солидарны с этой акцией», – заявила де ла Рошер. – «Чтобы иметь право использовать наш логотип, следует подписать устав, согласно которому вы как раз не должны принадлежать ни к какой партии, религии, а также не должны осуждать гомофобию». Напротив, по мнению организации La Manif pour tous, дело все не в проблемах сексуальной ориентации, а в защите прав детей, что это движение и пытается показать своим флагом. Людовин де ла Рошер заявила, что она собирается связаться с московским отделением «Единой России» и попросить их найти себе другой логотип, передает RT.

Париж, Иван Гридин

Париж. Другие новости 10.07.15

Утвержден новый состав молодежного правительства Свердловской области (СПИСОК). / «Турецкий поток» остался без связи с реальностью. Расторгнут контракт с итальянскими трубоукладчиками, остались лишь рамочные и необязательные договоренности с Анкарой. / Западная пресса: Grexit спровоцирует массу трудностей. Россия создаст «проблематичную ситуацию» для НАТО. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках