российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: правительство собирается расформировать Минкрыма В Кремле не комментируют информацию о ликвидации министерства

Министерство по делам Крыма в ближайшее время может быть расформировано. Глава министерства Олег Савельев после ликвидации ведомства перейдет на работу в аппарат правительства.

«Указ о ликвидации Минкрыма готов и, по нашей информации, находится на подписи у президента», – сообщил РИА «Новости» один из источников, знакомый с ситуацией.

«Министерство создавалось на трудный переходный период с целью обеспечить интеграцию Крыма. Теперь этот процесс завершен и Крым стал частью страны», – пояснил изданию источник в аппарате.

В то же время, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать информацию о ликвидации министерства, пишет «Интерфакс». Песков отметил, что Кремль не анонсирует заранее подписание каких-либо указов. «В случае, если соответствующий указ будет подписан главой государства, мы сообщим, как мы это делаем всегда», – заявил он.

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на источник, после ликвидации Минкрыма может быть упразднен и Крымский федеральный округ. По словам собеседника издания, уже в сентябре Крым могут передать в Южный федеральный округ.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 10.07.15

Депутат Федоров назвал друзей Путина «технологической пятой колонной» (ВИДЕО). Речь идет о Тимченко, Ротенбергах и Ковальчуке. / Сергей Гуриев сообщил о тайной подготовке США и ЕС новых санкций против России. Разрабатываемые жесткие ограничения могут привести к катастрофе экономики РФ. / Киев предлагает доставлять гумпомощь из России в Донбасс по железной дороге. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках