российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Луганской администрации будет руководить Закарпатьем Ему поручили разобраться с «Правым сектором»

Главой Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) стал глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль. Об этом заявил журналистам заместитель председателя фракции БПП Игорь Кононенко.

«Уже стал господин Москаль. Есть указ на господина Москаля», – цитирует его РБК-Украина.

По словам нардепа, представление Москаля на новой должности может состояться на выходных. «Если лично президент будет представлять, как он обычно это делает в выходные дни, потому что у него нет возможности уехать из города. Если будет кто-то из представителей Администрации, то, возможно, это будет завтра», – отметил Кононенко.

При этом он также сообщил, что пока ему неизвестно, кто станет главой Луганской ОГА вместо Москаля.

Также назначение Москаля подтвердили и в администрации Луганской ВГА. «Было заседание военного кабинета СНБО, где было принято решение назначить Геннадия Москаля губернатором Закарпатья», – сообщил ТАСС первый заместитель председателя ЛВГА Михаил Пухтаевич. Он также добавил, что Москаль уже находится в Закарпатье.

По данным СМИ, «на Москаля будет возложена задача, в первую очередь, навести порядок с контрабандой и разобраться с «Правым сектором» в регионе».

Отметим, что нынешняя перестановка происходит на фоне событий в Мукачево, где в субботу, 11 июля, около 20 боевиков запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» в ходе конфликта со своими оппонентами, с которыми они обсуждали «распределение сфер влияния», открыли огонь из стрелкового оружия. Затем экстремисты обстреляли из автоматов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов прибывших на место происшествия сотрудников милиции, уничтожили несколько милицейских машин, а также подожгли пост ГАИ и автозаправочную станцию. Всего в результате инцидента погибли три человека, 14 человек пострадали.

Добавим, что в течение 2001-2002 годов Геннадий Москаль уже возглавлял Закарпатскую ОГА. С 5 марта 2015 года в период силовой операции на юго-востоке Украины он стал руководителем Луганской военно-гражданской администрации. На этом посту Москаль успел запретить продажу спиртных напитков военным на линии боевого соприкосновения, пикники и охоту, а также сделать селфи с вооруженными ополченцами.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 15.07.15

Леса, озера и заповедные места станут недоступны для большинства граждан. Минприроды легализует частную застройку и огораживание даже в заповедниках. / Западная пресса: Низкие цены на нефть болезненны, но экспансия США – хуже. Россия поддерживает иранское соглашение, несмотря на очевидную невыгодность. / Как Екатеринбург чуть не лишился мэра: скандальный законопроект, нюансы регламента заксо и первое вето Куйвашева. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках