российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина выслала российского консула в Одессе Дипломат объявлен персоной нон-грата

МИД Украины объявил персоной нон-грата исполняющего обязанности генерального консула России в Одессе. Об этом сообщается на сайте Службы безопасности Украины. В ведомстве отмечается, что решение было принято по материалам СБУ.

«В соответствии со ст. 23 Венской конвенции о консульских сношениях МИД Украины вручило российской стороне ноту с требованием срочно покинуть территорию нашей страны и.о. генконсула РФ в Одессе», – говорится в сообщении.

Глава СБУ Василий Грицак пояснил, что решение принято из-за несовместимости его дипломатической деятельности, а также за нарушение положений данной конвенции. Он добавил, что СБУ продолжит выявлять работающих против Украины иностранцев, которые прикрываются статусом.

В настоящее время российский дипломат покинул Украину.

В МИД России подтвердили объявление российского консула персоной нон грата и назвали имя дипломата – Валерий Шибеко.

Киев, Наталья Аникина

Киев. Другие новости 17.07.15

Лондон присоединился к странам, требующим создать трибунал по крушению малайзийского МН17. / В ЕС не будут аннулировать визы у посетивших Крым россиян. «Такой вариант абсолютно исключен». В Брюсселе не оценили инициативу Киева. / Рамзан Кадыров отказался от продуктов, произведенных за пределами Чечни (ВИДЕО). Он даже пригрозил супруге разводом, если та ослушается. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках