российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин расформировал Федеральную службу по тарифам и передал ее функции ФАС

Президент России Владимир Путин упразднил Федеральную службу по тарифам (ФСТ). Как сообщает пресс-служба Кремля, соответствующий указ глава государства подписал сегодня, 21 июля. В документе указано, что правопреемником упраздняемой ФСТ, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений, является Едеральная антимонопольная служба (ФАС).

«Передать функции упраздняемой Федеральной службы по тарифам Федеральной антимонопольной службе», – говорится в указе. В сообщении Кремля также уточняется, что Указ подписан «в целях совершенствования государственного управления и контроля в сфере антимонопольного и тарифного регулирования, оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти».

В связи с принятым решением о ликвидации ФСТ президент поручил правительству в установленные сроки обеспечить проведение ликвидационных процедур. Указ вступает в силу со дня подписания.

«В ФАС будет создана рабочая группа по слиянию, и, согласно указу, в трехмесячный срок мы разработаем необходимые документы», – рассказали о дальнейших действиях по интеграции ФСТ в антимонопольном органе, передает «Интерфакс».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 21.07.15

Коммунисты пожалели денег на «Железного Феликса». КПРФ отложила сдачу подписей за референдум до решения суда по вопросам реформ здравоохранения и образования. / Прокурор Крыма Наталья Поклонская пока не собирается в Госдуму. / «Единая Россия» заставляет свердловских мэров писать отчеты (ДОКУМЕНТ). Для подготовки ЕР к выборам. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках