российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Правый сектор» отказался от участия в местных выборах и потребовал проведения референдума по недоверию власти

Запрещенная в России экстремистская организация «Правый сектор» отказалась от участия в местных выборах и потребовала проведения референдума по недоверию Кабмину, Раде и президенту. Лидер партии Дмитрий Ярош заявил о новом этапе украинской революции.

Закрытый съезд «Правого сектора» прошел во вторник вечером в Октябрьском дворце Киева. В нем приняли участие около двух тысяч человек. Затем состоялось вече «Правого сектора» на Майдане, передает «Корреспондент.net».

Партия выдвинула ряд требований – проведение референдума о недоверии парламенту, правительству и президенту, отмена Минских договоренностей и легализация добровольческих батальонов. Также съезд постановил, что «Правый сектор» не будет принимать участия в местных выборах осенью.

Лидер радикалов, народный депутат Дмитрий Ярош призвал «уничтожить систему внутренней оккупации» в Украине и заявил о новом этапе украинской революции. «От нас очень ждали того, что мы пойдем сейчас громить админздания и все остальное. Мы показываем, что мы – дисциплинированная революционная сила, которая этим вече и нашим съездом начинает новый этап украинской революции», – заявил он.

Ярош сообщил, что «Правый сектор» выступает за полную блокаду «оккупированных территорий Донбасса» (территорий ДНР и ЛНР – прим. ред. NDNews.ru) и что его политсилу переименуют на «национально-освободительное движение».

Вече на Майдане прошло спокойно и ближе к полуночи националисты разошлись.

Напомним, в ноябре прошлого года Верховный суд признал организации «Правый сектор», УНА-УНСО и «Братство» экстремистскими и запретил их деятельность в России.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 22.07.15

Верхушка «Роснано» сбежала из России. Пять топ-менеджеров госкорпорации уехали из страны после начала арестов по делу о хищениях. / Главе Крыма не разрешили отбирать назначенных Москвой чиновников. / Глава ФМС: из России могут депортировать 2,7 млн иностранцев. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках