российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нарышкин: Крым был 23 года «мирно аннексирован» Украиной

Крым был «мирно аннексирован» Украиной. Об этом заявил спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин на встрече с делегацией французских парламентариев, которые планируют посетить Крым.

По его словам, многие жители Крыма за годы мирной аннексии Украиной чувствовали себя на чужбине и мечтали вновь оказаться в России. «Я уверен, люди вам честно расскажут, что они чувствовали и чем жили в те 23 года, начиная с 1991 по 2014 год, когда в силу ряда обстоятельств Крым, по сути, был мирно, но аннексирован Украиной, подчеркиваю – мирно. Знаю, что большинство населения Крыма все эти года чувствовало, что оно находится на чужбине, и они мечтали вновь оказаться у себя на исторической Родине, в России», – цитирует Нарышкина РИА «Новости».

Спикер Госдумы выразил надежду, что поездка в Крым позволит французским парламентариям объективно оценить ситуацию на полуострове.

Напомним, делегация из Франции планирует посетить Крым в четверг. «Делегация в составе из более чем десяти членов национального собрания и сената Французской Республики во главе с Тьерри Мариани 22 июля вечером прибудет в Москву, а 23 июля после встреч в Госдуме отправится в Крым», – сообщил председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 23.07.15

Пламен Пасков: Нельзя подходить к «кремлевской пропаганде» с эмоциями. Следующий год станет самым критическим не только для России, но и для всего мира. / Власти Москвы дали «добро» Лимонову на проведение «Стратегии 31». Акция вместо Триумфальной площади пройдет на Красной Пресне. / Киев готовит диверсионные группы для провокаций в Крыму, предупредил замполпреда Бобровский. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках