российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин созвал Совбез после переговоров в «нормандском формате» Украинские силовики могут быть выведены из Широкино до 3 августа

После телефонного разговора в «нормандском формате» с лидерами Украины, Германии и Франции, президент России Владимир Путин созвал Совет безопасности на совещание.

Как сообщается на сайте Кремля, в ходе заседания «обсуждалось положение дел с реализацией Минских договоренностей». «Участники совещания обменялись также мнениями по актуальным вопросам социально-экономической повестки дня. Кроме того, затрагивалась тема усиления режима безопасности дорожного движения в свете недавних трагических автокатастроф», – отмечается в сообщении.

Отметим, что телефонный разговор глав «нормандской четверки» прошел в четверг вечером. Стороны выразили удовлетворение тем, что «после объявления ДНР и ЛНР о добровольном одностороннем отводе вооружений калибром менее 100 мм и его фактического начала – в рамках подгруппы КГ по безопасности удалось согласовать документ об отводе на 15 км от линии соприкосновения танков, минометов калибром менее 120 мм и артиллерийских орудий калибром менее 100 мм».

Кроме того, главы «нормандской четверки» отметили необходимость вывода украинских силовиков из поселка Широкино – как это ранее сделали ополченцы в качестве жеста доброй воли. Практические решения по выводу ВСУ из поселка должны быть выработаны до 3 августа, сообщается на сайте Елисейского дворца.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что урегулирование внутриукраинского кризиса невозможно без налаживания Киевом прямого диалога с представителями Донбасса. «Президент России призвал украинскую сторону четко следовать букве и духу минского Комплекса мер. В частности, согласовать с ДНР и ЛНР и ввести в действие на постоянной основе законодательное оформление особого статуса соответствующих регионов и закон об амнистии, а также определить модальности и порядок проведения местных выборов», – отмечается на сайте Кремля.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 24.07.15

Японский МИД просит премьера Медведева отменить поездку на Курилы. И намекает на возможность отмены визита в Токио президента Путина. / РПЦ решила взять в собственность Спас на Крови и Исаакиевский собор. Представители светского общества в один голос возмущены амбициями церковников. / В Челябинской области готовят технологическую революцию в России. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках