российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев подготовил пакет санкций в отношении Крыма

Украина подготовила пакет санкций в отношении Крыма. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире программы «Свобода слова» на ICTV.

Климкин лично со своей подписью отправил его в кабинет министров и выразил надежду, что в ближайшее время его утвердят, передает «Интерфакс».

По словам министра, присоединение Крыма к России нарушило международные принципы, поэтому «санкции против России за аннексию Крыма не снимут никогда». «Никто никогда не будет инвестировать в Крым, никто не приедет в Крым...Таким образом Крым вернется в Украину. И я утверждаю, что это произойдет гораздо раньше, чем многие ожидают», – цитирует Климкина «Украинская правда».

Министр считает, что «отсутствие каких-либо инвестиций, коррупция, бандитизм и осложнения экономической ситуации лишат Россию сторонников среди украинского населения». «Рано или поздно, но Россия будет вынуждена сесть за стол переговоров. И это вопрос не только санкций, которые не будут сняты никогда по определению. Это будет экономическая ситуация, когда никакое нормальное развитие не возможно. Это то, что там происходит. Это даже на фоне общей России волна коррупции и криминала, которые существуют в Крыму, она подействует отрезвляюще на тех, кто находится под влиянием российской пропаганды», – отметил министр.

Напомним, Крым воссоединился с Россией в марте прошлого года по итогам референдума среди жителей республики, который прошел 16 марта 2014 года. На Украине Крым считается оккупированной территорией.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 04.08.15

В России хотят ограничить число регистрируемых на гражданина SIM-карт. Банки не видят другого способа борьбы с электронными мошенниками. / На переговорах по Донбассу в Минске не удалось согласовать отвод вооружений калибром до 100 мм. Киев отверг одобренный ранее текст соглашения. / Шоу началось: первый кандидат подал заявку на пост главы Челябинска. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках